by

Kuda Milik Olly Dondokambey Juara Indonesia Derby, Sulut Terbaik Seri I Kejurnas Kuda Jatim

Manado – Target juara umum pada Kejuaraan Nasional (Kejurnas) Seri 1 Pacuan Kuda di Pasuruan, Jawa Timur (Jatim), diwujudkan Kontingen Sulawesi Utara (Sulut).

Hal ini setelah kuda-kuda andalan Bumi Nyiur Melambai mendominasi hasil final di Gelanggang Pacuan Kuda Cobanjoyo, Pasuruan.

“Sulut juara umum Kejurnas Pacuan Kuda ke 56 Seri 1/Indonesia Derby 2022 dengan mendapatkan poin 56,5, diikuti Sulbar 28 poin dan Kalsel 16,5 poin,” ungkap Ketua Persatuan Olahraga Berkuda Indonesia (Pordasi) Sulut Fery Wowor.

Salah satu penyumbang hasil babak final, kata Wowor, di antaranya adalah kuda milik Gubernur Sulut Olly Dondokambey, yang mengikuti Derby- 2.000 meter.

“Poin Sulut seharusnya akan bertambah jika kuda Vicenzo All Star pada Kelas 2 Tahun Pemula jarak 1.400 meter milik Olly Dondokambey, bisa ikut. Tapi sayang, mengalamj cedera saat latihan Jumat 29 Juli 2022,” ungkapnya.

Hasil yang memuaskan itu menjadi motivasi untuk menatap Seri II yang rencananya dilaksnakan pada Bulan September 2022 mendatang.

“Kami ingin menjuarai tak hanya seri I saja tapi juga seri II. Karena target kita juara umum pada Kejurnas tahun 2022,” tukasnya.

Ketua Tim Kontingen Sulut yang juga Penjabat Bupati Bolaang Mongondow, Limi Mokodompit mengaku bersyukur meraih juara pada seri I ini.

“Ini berkat doa dan dukungan masyarakat Sulawesi Utara sehingga kita meraih hasil yang sesuai dengan target,” tutur Mokodompit, yang ikut memberikan support langsung dengan menyaksikan partai final Kejurnas Seri I di Jatim ini.

Berikut Rincian Hasil Kejurnas Pacuan Luda Ke 56 Seri 1 – Indonesia Derby 2022 menurut Nama Kuda/Joki/Pemilik/Daerah:

Kelas 2 Tahun Pemula C/D – 1.200 meter;

  1. Marshall/Jones Paendong/Olly Dondokambey, SE/Sulut;
  2. Pison Sion/Marsel Singal/Aryo D/DKI Jakarta;
  3. Chelsie/Ahmad Saefudin/Abdul Makarim/NTT.
    Kelas 2 Tahun Pemula A/B – 1.400 meter;
  4. Dea Gaga Sumbar/Hermansyah/Amril Jailani/Sumbar;
  5. Polman Jago/Marsel Ratu/Andi Masdar/Sulbar;
  6. Savannah All Star/ Farid Salman/Kalsel.
    Kelas 3 Tahun Remaja – 1.600 meter
  7. Catarina All Star/Yani Sondakh/Drs. Steven O.E.Kandouw/Sulut;
  8. Meraxes/Jones Paendong/Olly Dondokambey,SE/Sulut;
  9. Runny Pretty/Ajj Ardiansjah/H. Khoirul Anam/Jatim.
    Kelas 4 Tahun C/D – 1.600 meter
  10. Miracle Jatinom/Hesky Paendong/Attan Janatan/Jatim
  11. Nagini/F Tandayu/Pikatan/DIY;
  12. Super Bloof/V Wongkar/Hj. Hariati/Kalsel.
    Kelas 3 Tahun Derby- 2.000 meter
    1.Liana Nagari/Falentino Sangian/Olly Dondokambey,SE/Sulut;
    2.Artha 999 Janendra/A.Manarisip/Jenny Erya/Sulut;
    3.Sabitzer Nagari/F Salman/Hj. Hariati/Kalsel.
    Kelas 4 Tahun A/B – 2.000 meter
  13. Primadona Kartini/Hesky Paendong/A.Masdar/Sulbar;
  14. Resmob Vansel/M.Rattu/A. Masdar/Sulbar;
  15. Sky Prince/V. Wongkar/Hj.Hariati/Kansel.

Comment

Leave a Reply

News Feed